Как обжаловать постановление при ошибочном акте освидетельствования на алкоголь?

• г. Иваново

Оформили 12.8, акт освидетельствования не выдали, при прохождении освидетельствования, с интервалом 19 минут два показания алкотестера составили 0,5 мг/л, больше никаких исследований не проводилось. В протоколе имеются ошибки и незаполненные графы. Возможно ли обжалование постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Сергей, а мировой судья уже вынес постановление? Суд состоялся?

Уточните

Нужно видеть документы, которые составили в отношении вас ИДПС, чем вы располагаете?

Добрый день. Конечно возможно. В процедуре освидетельствования усматриваются нарушения. Обжалуйте в течении 10 суток.

Суда еще не было, имеется акт отстранения, акт направления на освидетельствование, два постановления: 12.12 и 12.8. С больницы только два чека с алкотестера.

Попробовать можно конечно. Но суды это списывают на техническую ошибку и лишают права управления.

Тогда вам нужно готовиться к суду. Лучше всего подготовить письменное объяснение с указанием всех нарушений и приобщить его письменным ходатайством. Заявить письменное ходатайство о вызове в суд сотрудников ГИБДД и врача, задать им нужные вопросы. Нужно заниматься материалом. На самотек пустите лишат прав и потом сложнее доказать иное, если в первой инстанции не отработаете как положено.