Как выбрать оквэд и систему налогообложения при сдаче в аренду опалубки для заливки бетона?
Я ип. хочу сдавать в аренду опалубку для заливки бетонных форм (применяется в строительстве). какой мне нужно применить оквэд и какую систему налогообложения выбрать? Спасибо.
Антон Николаевич, спасибо большое! Вижу что вы разбираетесь в оквэдах, можете еще уточнить для меня следующее: для совершения сделок по аренде оборудования (опалубки) я так понимаю нужно определить что оборудование находиться у меня в собственности. Как определить что оборудование (опалубка) находиться у меня в собственности когда например могут произойти случаи невыполнения своих обязательств арендатором или еще к каких либо случаях? Я, строя себе дом, покупал его с рук через доски объявления, много лет назад для собственного пользования. Я не думал тогда, что буду позже сдавать его в аренду. Сейчас не понимаю как его “узаконить”.
Консультация по дальнейшим вопросам или услуги по подготовке документов оказываются в на платной основе.
Здравствуйте, вы можете использовать ОКВЭД 77.32
Аренда и лизинг строительных машин и оборудования
Эта группировка включает:
- аренду строительных машин и оборудования без оператора, включая подъемные краны, строительные леса и рабочие платформы без их установки и демонтажа
система налогообложения может быть УСН 6%.
Каждый раз советую заключать качественный письменный договор аренды движимого имущества с актом приёмки передачи.
Спасибо за ответ. У меня есть уточняющий вопрос: какой нужно применить оквэд, чтобы эту опалубку так же можно было продавать при необходимости?
46.73 если оптовая торговля и 47.52 если розничная.
Спасибо за ответ. Подскажите, как с вами связаться?