Будьте добры, подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно собрать чтобы вступить в наследство отца?
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно собрать чтобы вступить в наследство отца? Я являюсь дочерью от первого брака. По семейным обстоятельствам была смена фамилии (взяла фамилию отчима). Из наследников еще его вторая супруга, ее сын и мама отца (моя бабушка). Отец проживал в другом городе. Спасибо.
Олеся, Вам надо подать заявление о вступлении в права наследования нотариусу по месту открытия наследства. Но Вы пишите, что Вы сменили фамилию на фамилию своего отчима. Я могу предположить, что Вы сделали это после того, как он Вас удочерил. Если это так, то Ваш отец должен был дать свое согласие на удочерение и вследствие этого право на наследство Вы утеряли.
Спасибо за ответ.
Oleskl@yandex.ru
Отчим меня не удочерял,просто была смена фамилии.Отчество осталось родного отца.