Можно ли добавить объяснение нового свидетеля в кассационную жалобу по административному делу?

• г. Мурманск

Мировым и районным судом рассмотрен адм материал по КоАП. В касс суд подана жалоба. Появился свидетель в пользу привлеченного лица. Можно ли направить объяснение этого свидетеля к касс жалобе и на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Здравствуйте.

Нет. Свидетель может выступать в суде, давать показания. Вы могли бы только направить ходатайство о его привлечении. И хотя КоАП РФ не содержит положений о том, что в последующих инстанциях не рассматриваются новые доказательства, но это общее правило судопроизводства. В таком случае данное обстоятельство может служить основанием для пересмотра дела.

Полагаю, что Вам нужно необходимо в жалобе заявить о появлении нового свидетеля, а решение по этому вопросу оставить для суда.