Екатеринбург, 20.03.2021, 13:11

Как погасить просроченный долг по кредиту и нужно ли платить неустойку?

Вопрос №18327662 из г. Екатеринбург
опубликован 20.03.2021, 13:11
Хочу погасить просроченный долг по кредиту, 150000 основной долг, 93000 проценты. Еще банк требует неустойку 65000. По договору срок последнего платежа должен быть апрель 21 г. Обязана ли я платить неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина!

В вашем случае можно значительно снизить размер задолженности в судебном порядке, а после погасить долг! Необходимо подготовить документы в суд об оспаривании размера задолженности.

21.03.2021, 06:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вообще проще заплатить по судебному решению.

Я бы сделала так-получила в банке справку о расчете задолженности и заплатила, только Основной долг и % .

Что то он у вас очень большой-равен половине основного долга.

А неустойку не платить однозначно.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Я много роликов и статей на тему долгов разместила. Посмотрите, возможно что то почерпнете.

20.03.2021, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как проверить правильно ли банк насчитал проценты по кредиту.

20.03.2021, 14:10

Взять и посчитать, исходя из условий договора, посмотреть выписку с лицевого счета.

20.03.2021, 14:14