LSN Messenger
Старый Оскол, 20.03.2021, 13:51

Как подать в суд на реструктуризацию долга по кредитной карте без банкротства - возможна ли заморозка и снижение платежа в месяц?

Вопрос №18327738 из г. Белгород
опубликован 20.03.2021, 13:51
У меня долг по кредитной карте, возникли обстоятельства, при которых я не могу в этом месяце внести платеж, банк навстречу идти отказался. Положение мое вряд ли улучшится в ближайший год, могу ли я подать в суд на реструктуризацию долга по кредитной карте без банкротства самостоятельно. Смогу ли я добиться заморозки суммы и снижения суммы платежа в месяц? Всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд вы можете, однако суд вам откажет, так как подписывая кредитный договор, вы соглашались со всеми его условиями и обязывались исполнять свои обязательства.

Вы можете обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации задолженности, желательно предоставить доказательства трудного материального положения.

Как вариант-найти другую кредитную организацию о сделать рефинансирование.

20.03.2021, 13:56
Оценка автора вопроса:
Я с эти в банк обращалась, предоставляла документы, отказали...

Есть алгоритм работы с банками и МФО, есть шаблоны документов для отстаивания своих прав. Информация платная, пишите на эл.почту.

20.03.2021, 14:04

Здравствуйте.

Увы, но тут ничего не поделать. Можно затянуть процесс. Но банк заставить дать вам реструктуризацию невозможно.

Вы эти программы, которые некоторые юристы рекламируют, только выкачивание денег.

Даже через банкротство не всегда получается заставить банк дать рекомендации, а тут рекламируют какие то писульки.

Вам можно посоветовать только рефинансирование кредита и не более, если вы не хотите банкротиться. В остальном Вы только потеряете деньги.

20.03.2021, 23:37

Могу ли я подать в суд на реструктуризацию долга по кредитной карте без банкротства самостоятельно

Ответ: Нет, не сможете.

Позвоните мне завтра утром. Я думаю решим, вашу проблему.

21.03.2021, 17:59

Со всеми документами я обращалась в банк за отсрочкой, либо рестуктуризацией, либо перевода в кредит, но мне во всем отказали. В другом банке не могу сделать рефинансирование по понятным причинам, я в декрете, мат.положение на дне, три иждивенца...

20.03.2021, 14:02

У меня есть программа и инструкции для самостоятельной работы с банками.

20.03.2021, 14:27

Не вздумайте делать реструктуризацию или рефинансирование! Это дорога в еще большее болото. Если и получится про судить долг у кредитной организации, то платить только через приставов и комфортными платежами.

21.03.2021, 18:02