Сосед подал на меня в суд из-за препятствия выезда из гаража - мой полуприцеп затрудняет проезд на 9 метров?

• г. Владивосток

Сосед подал на меня в суд из за того, что ему затрудняет выезд из гаража на дорогу общего пользования. Напротив его гаража стоит мой полуприцеп возле моего участка. Подскажите вопрос в том что он не заблокирован, а просто затрудняет. Проезд мимо его гаража и моего прицепа 9 метров гаражные Ворота напротив моего прицепа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо подать возражения на заявленные требования.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Доказывайте, что вы не нарушаете его права, что он просто ездить не умеет..

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Сосед обратился в суд из-за нарушения своих прав. Чтобы понять на самом ли деле нарушения есть нужно изучать документы.

Вы можете обратиться за помощью к любому юристу сайта в порядке 709 ГК РФ.

Подскажите чем его права нарушены, если он выезжает не за один раз, а за два. ГИБДД выезжали неоднократно нарушений не зафиксировали.

Он вам все в заявлении исковом указал-ЧЕМ нарушены его права, а вы поясняет должны обратное, опровергая его доводы.

Вы можете выбрать юриста и любой из нас сможет ознакомиться с документами и составить вам возражение и разъяснить как вести себя в суде, для этого вы пишите личное сообщение и согласовываете, стоимость возмездной помощи ст.779 ГК РФ и порядок ее получения.

Я считаю, что Доводы истца о возможном неудобстве при заезде в свой гараж носят предположительный характер, а на что ссылается истец в исковом заявлении в порядке 305 ГК РФ я не вижу.