Муж рецидивист - грозит ли ему реальное наказание после четвертого преступления?

Вопрос №18328218 из г. Пенза
опубликован 20.03.2021, 18:57

Такой! Мой муж рецидивист ранее судимый по статье 228, часть 1, за угоны и кражу, отсидел два раза, в 2018 году освободился, дали 3,5 года вышел по удо, в мае 2018 года снова совершил преступление дело не двигалось с мертвой точки больше 2,5 лет, статья 161 часть 2, ст 166, ч 2 после этого в 2019 году, совершил преступление незаконное проникновение в жилище, отделался исправить работами 4 мес, все отработал, в 2020 году снова совершил преступление 158 ч 3, у него скоро будет последние слово, прения сторон, грозит ли ему реальное наказание лешение свободы или нет? Двое малолетних детей в браке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ему грозит реальный срок, поскольку имеет место рецидив.

20.03.2021, 22:01
Оценка автора вопроса:
А то что у него дети маленькие? Он пока находит под подпиской, за 158 статью его заключали под стражу, на 2 о пустили из зала суда под подписку, вот в среду все будет ясно только почему он с таким рецидивом находится на свободе?

Добрый вечер. 100 процентов реальное лишение свободы! Так как рецидив.

20.03.2021, 19:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Конечно, в данной ситуации надо смотреть приговоры, однако со слов, скорее всего у него рецидив есть, так что возможно реальное наказание будет. Тем более статья 158 часть 3 тяжкая статья, по ней условно не дают.

21.03.2021, 09:28

Он сидел, 2 мес в мае его отпустили под подписку, значит когда будет приговор заключат под стражу?

20.03.2021, 21:34

Зачтут срок, которой он находился под стражей, в счет отбытия наказания.

21.03.2021, 09:29

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034