Как избежать многократных начислений штрафов от судебного пристава за неуплату - правовые аспекты и рекомендации

• г. Казань

Судебный пристав делает штраф за неуплату штрафа 2000 несколько раз в месяц по 2000 это законно как оплатить всё чтобы больше не начислялись штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пристав не штрафует за неуплату. Нет у него таких полномочий. Наложить штраф за неуплату штрафа может только суд. Пристав вправе взыскать с вас только исполнительский сбор 7%, но не менее 1000 рублей.