Долг супруга может привести к аресту дарственно полученного дома в 2018-2019 гг.?
Нет, это имущество не является совместно нажитым, так что даже если Ваш супруг будет списывать долги в рамках банкротства, то оно не пострадает.
Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
По закону нет.. это ваше личное имущество при разводе оно не делится.
Нет. Такое имущество не подлежит аресту.
Имущество, приобретенное в браке одним из супругов по безвозмездной сделке (дарение, наследование), является личным имуществом данного супруга.
В связи с этим при долгах Вашего супруга дом не подлежит ни аресту, ни обращению на него взыскания.