Владивосток, 21.03.2021, 11:41

Я смогу переоформить пенсию после армии когда вернусь.

Вопрос №18329535 из г. Владивосток
опубликован 21.03.2021, 11:41
Я смогу переоформить пенсию после армии когда вернусь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. О каком виде пенсии идет речь?

21.03.2021, 12:03

По потери кормильца пенсия.

21.03.2021, 12:05

Если поступите на очное отделение института, то можете обратиться со справкой об обучении в территориальный орган Пенсионного фонда.

21.03.2021, 12:09

За период службы в армии вам предоставляется академический отпуск. За период такого академического отпуска пенсия по случаю потери кормильца не выплачивается. При возвращении после армии вы должны восстановиться по месту учебы и обратиться в ПФР со справкой с датой начала обучения. Выплата пенсии будет восстановлена так же с указанной даты, но не дольше, чем до исполнения вам 23 лет.

21.03.2021, 12:37