Бывшая жена на работе - есть ли шанс забрать детей к себе?

Вопрос №18329537 из г. Барнаул
опубликован 21.03.2021, 11:42
Бывшая жена решила выйти на работу. Дети проживают с ней на съёмной квартире. Девочки 4 и 7 лет. график встречь детей со мной определён мировым соглашением. Я плачу алименты как положено. Могу ли я расчитывать на то что заберу у ней детей так как устроившись на работу она не сможет водить их в сад. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гарантировать Вам это никто не может. Можно посоветовать Вам чаще общаться с детьми. Начиная с 10 лет мнение ребёнка о том, с кем ему проживать, является решающим.

21.03.2021, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Вам надо согласовывать свои действия с супругой, либо вносить изменения в мировое соглашение.

21.03.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вряд ли суд встанет на Вашу сторону.

21.03.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, конечно. Есть же график встреч. Он утвержден. Судом, как я понял. Если бывшая жена не сможет ухаживать за детьми, то надо в суд с заявлением идти о месте жительства детей.

21.03.2021, 11:49
Оценка автора вопроса:
Рошу прощения.Я как раз имел в виду что через суд добиться проживания детей. Есть ли у меня шансы?

Зависит от конкретных обстоятельств, но в общем случае - нет: и она сама может отводить, все зависит от графика ее работы, а также условий (например, работа удаленная). И договориться с родственниками об этом.

22.03.2021, 03:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, спасибо. Я как раз имел в виду судебный иск о проживании детей со мной. Есть ли у меня шансы? Спасибо.

21.03.2021, 11:57

Гарантий никаких нет. Шансы примерно 50/50.

21.03.2021, 12:26

Здравствуйте.

Почему не сможет то? На чем основано Ваше утверждение? А Вы сможете? Вы не работаете?

Если Вы будете такие же аргументы приводить в суде, то Ваш иск останется без удовлетворения.

У Вас уже определен график общения с детьми, а, значит и место их жительства с матерью. И для его изменения Вам нужны существенные основания - например, если мать будет вести аморальный образ жизни, не будет заниматься воспитанием детей и т.п. Но все это по факту, а не на будущее.

21.03.2021, 12:29

Нет у вас шансов, к сожалению.

21.04.2021, 20:12

Потому что работать она будет посуточно. По этому и несможет.

22.03.2021, 02:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Является ли основанием то что она оставляет детей со своим отцом который алкоголик?

21.04.2021, 20:09

Только если это клинически установлено.

21.04.2021, 20:13

Является основанием, но это надо будет доказывать вам.

22.04.2021, 09:54

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034