Требовать перерасчет пенсии - обман на пятилетнем периоде за 1985-1990 годы?
Здравствуйте. Если ваша заработная плата дает отношение заработков 1,2, утвержденное нормами ст.30 Федерального закона № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", то ваша заработная плата максимальная.
И какую бы заработную плату вы не представляли в ПФР, даже с очень большим заработком, применить отношение свыше 1,2, установленное законом, не получится.
Выше отношение может быть только у северян при определенных условиях.
Должны брать или любые пять, или последние два года.
Для несеверян коэффициент 1,2 максимальный (в соответствии со ст. 30 "О трудовых пенсиях" 173-ФЗ).
С 2002 годы учитывались только страховые отчисления работодателя.
У нас в крае максимальный коэффициент 1,2. Если у Вас не северный стаж, то смысла нет.