Мой сосед превращает свой участок в склад дров - правомерно ли это и как решить проблему?
Согласно ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации, собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны, в частности, использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту. Там же сказано, что эти лица при использовании земельных участков обязаны соблюдать требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил.
Хранение большого колличества пожароопастного материала рядом с жилыми помещениями явно нарушает все нормы пожарной безопасности, к тому же с большой вероятностью нарушает экологические и иные нормы.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру, роспотребнадзор, полицию, и МЧС (Пожарную охрану).
Мы этого знать не можем. Напишите заявление участковому по этому вопросу, пусть проведет проверку законности этой деятельности.