Дубовка, 21.03.2021, 14:03

Как доказать обоюдное согласие в отношениях с несовершеннолетней партнершей и избежать уголовной ответственности?

Вопрос №18329822 из г. Дубовка
опубликован 21.03.2021, 14:03
Мне 17 лет ей 15,через месяц будет 18 лет, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если родители будут против, какие факты о нашем обоюдном согласие подтвердят это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут привлечь к уголовной ответственности только за изнасилование, если такое будет иметь или имело место. После достижения вами возраста 18 лет в случае недостижения девушкой возраста 16 лет вас могут привлечь и без изнасилования.

21.03.2021, 14:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В принципе могут. У нас «можно» с 16 лет по закону...

21.03.2021, 14:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вас поставят на учёт в ПДН, если после 18 лет вступите в половую связь до достижения девушкой 16 лет, то Вам грозит уголовная ответственность.

21.03.2021, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Детей не налупите, сами еще дети)) ничего тебе не будет если кто-то из принципа не сдаст.

21.03.2021, 17:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ст.134 УК РФ.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Источник: http://stykrf.ru/134

21.03.2021, 20:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

До 16 лет нельзя. Обоюдное согласие здесь значения не имеет. Если поступит заявление, то будет возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ.

22.03.2021, 10:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А как же 134 статья ук рф?или я что то не понимаю?

21.03.2021, 14:07

Там по возрастным показателям... если обоим по 16 или 16-17 можно и уголовного преступления не будет...

21.03.2021, 14:09

Не понимаете. Вы не являетесь пока что суб, ектом ст 134 ук рф.

21.03.2021, 14:09

Тоесть, если мне будет 18,а ей 15 и дело могут возбудить по прошлому половому акту, или же вы имели ввиду что во время ее 15 летнего а моего 18 летнего возраста мне нужно перестать заниматься с ней сексуальной жизни до ее возраста согласия.

21.03.2021, 14:12

Вас поставят на учёт в ПДН, если после 18 лет вступите повторно в половую связь до достижения девушкой 16 лет, то Вам грозит уголовная ответственность.

21.03.2021, 14:28

Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Источник: http://stykrf.ru/134

21.03.2021, 20:18