Муж взял кредит, куда потратил я не знаю. Он умер, теперь банк требует погасить кредит.
Вы не обязаны гасить кредит, если он брался не на общие семейные нужды и если вы не вступали в наследство.
Можете не платить. Если банк подаст в суд - предоставите свои возражения.
Нужно выяснить был ли кредит застрахован. Если был - то это страховой случай. Так же к Вам не могут быть предъявлены никакие претензии до вступления в наследство.
Рекомендуйте банку обратиться в суд.
Ув. Галина, если Вы ничего не наследовали за умершим мужем, то и требование банка незаконно.