Будет ли учитываться служба на дальнем востоке для льготной пенсии?
Если речь идёт о воинской службе по контракту, и она проходила в льготном исчислении, как 1 месяц за полтора, то данный период войдёт в вашу выслугу для пенсии МВД, также в льготном исчислении, на основании Порядка, установленного ППРФ-941 от 23.09.1993 г., общего для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов...
Здравствуйте!
Если это была не срочная служба, вам должны засчитать 1 к 1,5.
Спасибо за ответ! А чем это регламентировано, каким законом? Где это можно почитать, и чем подтвердить свои доводы?
Все периоды, которые засчитывают в выслугу при назначении пенсии по линии МВД и других правоохранительных органов, установлены постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.