Юридический вопрос - имеет ли новый жилец право на место на организованной стоянке в многоквартирном доме?
Нужен грамотный ответ юриста.
В многоквартирном доме жильцы собственными силами организовали стоянку автомобилей распределив места для живущих имеющих авто. Новый жилец переехавший в этот дом требует себе место на организованной стоянке. Которую организовали жильцы до его переезда собственными силами своими средствами и здоровьем. Прав ли он?
Лучший ответ
Да, любая самодеятельность старожилов никакой юридической силы не имеет. Вот если будут оформлены машино-места с регистрацией права собственности, тогда да.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Новый жилец прав, придомовая территория принадлежит всем собственникам жильяпользоваться могут все, без выделения участков мест в натуре, то есть может быть стоянка, для всех, а не отдельное машиноместо закрепленное за отдельным человеком.
Спасибо за ответ!