Как подарить долю квартиры жене после получения ее в дар от матери без уплаты налогов - разъяснения по законодательству
могу ли я после госрегистрации подарить долю жене сразу
Почти. Когда получите подтверждение права собственности.
Будет ли в этом случае налог
Нет, не будет. Только очередные траты на госпошлину.
. . .
Понятие "минимальный срок владения" существует только в целях продажи.
Дарение - безвозмездная сделка.
. . .
Муж и жена - одна сатана... конечно... Но оно Вам надо?..
Вы вправе сразу подарить квартиру жене, поскольку с момента регистрации права собственности вы вправе распоряжаться своей собственностью на ваше усмотрение в любой момент. Никаких налогов никто платить не будет: ни вы по договору от матери, ни ваша жена по договору от вас.