Рязань, 21.03.2021, 21:21

Необходимость укажеть паспортные данные в договоре оказания юр.услуг для физ. лиц - разъяснение юристами

Вопрос №18330809 из г. Рязань
опубликован 21.03.2021, 21:21
Нужно ли указать паспортные данные в преамбуле в договоре оказания юр.услуг между юр. и физ. лицом - физическому лицу? Юр. лицо действует на основании устава, а мне доверенность ещё не выдали, поэтому обязательно ли прописывать свои паспортные данные, кем выдан и адрес регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

От себя лично не нужно составлять ничего. Только указав доверенность, что действуете от имени юрилица такого-то по доверенности от..дата.

Доверенность сами напечатайте, печать и директор подпишет.

Свои данные паспортные можно указать, а можно и не указывать.

22.03.2021, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое)

Здравствуйте.

Вам не выдали доверенность, это кому? Кем Вы являетесь в данном договоре? Физическому лицу необходимо указывать паспортные данные. Если это физическое лицо действует от имени другого лица, то указывать данные доверенности также необходимо.

21.03.2021, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нужно указывать необходимые сведения для Вашей идентификации, если другая сторона не будет этого требовать, то можете попробовать не указывать.

21.03.2021, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Меня нанимают как отдельно взятое физическое лицо с юридическим образованием для составления пакета документов для возбуждения приказного производства. В заявлении которое я буду писать я буду значится как "представитель по доверенности".

21.03.2021, 21:28

В доверенности обязательно указываются паспортные данные.

21.03.2021, 21:55

Я не про доверенность, а про преамбулу договора)))

21.03.2021, 22:12

Класс-юристу юристы составляют договор, что бы он заработал денег))

И причем юристы бесплатно это делать должны, а он еще и стебется..

Высокий профессионализм! Как же вы-беретесь за исполнение дела и не можете оформить))

Если у вас договор с конторой, то устав, директор и вы как исполнитель

Если контора в договоре указывает вас качестве исполнителя, то у вас с конторой отдельный договор.

В заявлении которое я буду писать я буду значится как "представитель по доверенности"
-какое вообще отношение эта фраза имеет к составлению документа.

Вы что впервые это делаете?

21.03.2021, 22:16

Зачем вы так резко сразу высказываетесь? Я вас разве попросила составить договор? Я просто спросила про банальные паспортные данные - нужно указывать или нет. Этот сайт для юридической консультации, а не для того, чтобы вы проявляли свой сарказм и переходили на личность. Да, действительно я делаю это в самый ПЕРВЫЙ раз! Я только недавно окончила институт и опыта работы ещё не было, подсказать некому - даже в организации, а во время учёбы такие уточняющие моменты составления договоров не звучали. Поэтому, если вас не устроил мой вопрос или задел ваши крайне "профессиональные" юридические чувства - вы могли бы просто не отвечать не него.

21.03.2021, 22:22

Этот сайт для юридической консультации,
-да верно, для граждан.

Если вы юрист, то не беритесь за то дело, которого не знаете))

Вы можете навредить доверителю.

Я не на личность, а на профессию.

Вы к нам потом и за составление документа придете?

Мне вообще не важно какой вопрос задан.

Но если все в юристы пойдут-главное диплом, даже если "красный"))

Вы хотя бы не сказали что вы юрист и хотите на коллегах денег заработать)))\

Так Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят

Никогда не признавайтесь, что вы чего то не знаете, читайте нормы, смотрите образцы документов (Гарант и Консультант)

21.03.2021, 22:31