Могу ли я претендовать на российское гражданство, родившись в 1990 году после распада Советского Союза?

Вопрос №18330911 из г. Днепропетровск
опубликован 21.03.2021, 22:17
Если я родился 24 октября 90 года а советский союз распался 91 году то в связи с этим я могу претендовать на российское гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы указали, что у вас их два:www.9111.ru

А тогда в чем вопрос.

21.03.2021, 22:19

Я сейчас буду подавать документы на российское гражданство просто если я родился в 90 году я могу претендовать на российское гражданство по упрощённой процедуре.

21.03.2021, 22:21

1.Если в момент рождения ваше свидетельство выдано в РСФСР-не Украина

2.Украина вышла из СССР 24 августа 1991 года.

21.03.2021, 22:24

В свидетельстве указано советский союз.

21.03.2021, 22:26

Подавайте, если есть основания.

21.03.2021, 22:32