Москва, 21.03.2021, 22:59

Не работающему человеку оставили пятикомнатную квартиру и взыскали 7 000 000 руб. в компенсации

Вопрос №18330926 из г. Москва
опубликован 21.03.2021, 22:59
Суд вынес решение о взыскании денежной компенсации в размере 7 000 000 руб. с человека не работающего, а живущего на алименты с которых нельзя ничего удерживать, оставив ему спорную пятикомнатную квартиру, которая была оценена в 14 000 000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

А,зачем нужно было такие требования заявлять, заранее зная, что у него денег нет?

Обжаловать решение суда.

22.03.2021, 08:56

Ну теоретически можно потребовать продать квартиру, на часть денег купить новую, но меньше площади, а остатком погасить долг.

21.03.2021, 23:02

Так в чем же вопрос. Не работает имеет алименты, т.е. первоочередные обязательства, спорная недвижимость, даже если и есть доля будет наложен ограничение на рег. действия нм долю и все. Суд вынес свое решение, СП присудили выплатить, с с чего и когда выплатит это не является вопросом к суду.

21.03.2021, 23:04

А в чём заключается вопрос?

21.03.2021, 23:30

Понимаю ваше негодование, но вопрос в чём?

21.03.2021, 23:40

Хотелось бы решении почитать чтобы понять что вам советовать.

22.03.2021, 00:41

Из текста видно, что суд оставил спорную квартиру ответчику. Если денежная компенсация - это в счет причитающейся Вам части квартиры, то можно ставить вопрос об изменении способа исполнения решения, либо предъявлять др.исковые трубования с просьбой присудить долю квартиры (причем реально выделяемой), а не в идеальной норме, например,1/2.

22.03.2021, 16:27

Я то не просил денежную компенсацию от 5 комнатной квартиры, а просил долю 1/2 и это не ничтожная доля. Мотивировал суд, что в ней ребенок живет. А вот второй обьект 1 комнатную квартиру суд поделил по 1/2 каждому. Т.е.я и денег не получу и отдельно жилья теперь не имею.

21.03.2021, 23:11

Если Вы решите обжаловать решение суда в апелляционной инстанции - обратитесь к выбранному Вами адвокату, который изучит дело и составит апелляционную жалобу.

21.03.2021, 23:31

Я то хочу получить в натуральной форме. В квартире два санузла и две кухни и вход с двух подьездов. Можно пользоваться не мешая друг другу, а суд этого не учитывал. На основании чего можно апеляцию подать что я не согласен с решением суда и требовать долю, а не денежную компенсацию?

21.03.2021, 23:38