Как лучше переоформить собственное жилье для участия в программе помощи молодым семьям?
Я являюсь собственником квартиры, квартира бабушки и проживает в ней она. Сама я прописана у моих родителей, а проживаю с мужем и маленьким сыном в сьёмной квартире. В нашем городе стартовала программа помощь молодой семье в приобретение квартиры. Чтобы нам принять участие в этой программе, мне нужно предоставить справку о том что у меня нет собственного жилья. Пожскажите пожалуйста, как лучше переоформмить, через договор купли-продажи или через дарственную. Как бастрее это сделать? Заранее благадарю Вас за консультацию!
Здравствуйте, Екатерина.
Разницы по срокам по регистрации договора дарения или купли-продажи нет никакой. Так что - как Вам удобнее.