Налоговые льготы при оформлении авто на инвалида 2 группы - миф или реальность?
Приветствую! Подскажите: я купил БМВ 3 серии 02 г.в. при покупке у нотариуса мне подсказали что если оформить авто на инвалида 2 группы, то налог будет или отменён или маленький, я так и поступил, но у себя в Тверской обл. мне в налоговой пояснили что по Тверской обл. законы другие и нет никаких льгот. Придётся платить по полной за 170 л.с., правда ли это? Хочу вывести на чистую воду наших сотрудников налоговой!
Добрый день!
Льготы по транспортному налогу для инвалидов Налоговым кодексом не предусмотрены. Льготы по налогу предусмотрены законом СПБ для инвалидов, проживающих в СПб. В Тверской обл може такого закона нет.
С уважением, К.В.Истратов