Возможно ли выплатить часть долга и выехать заграницу - мой опыт проезда через Калининград
Если у меня сумма долга 38.000 рублей, пройдет ли вариант оплатить 10 тысяч, чтобы осталось 28 тысяч и меня выпустили заграницу.
Я еду в Польшу через Калининград.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр! Постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации выносится в случае исполнения требований исполнительного документа (ст. 67 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ), т.е. всей суммы задолженности, а не её части. Между тем, для начала уточните у приставов, выносилось ли вообще такое постановление, т.к. это не обязанность, а право пристава (возможно и нет запрета).
Спасибо за ответ!
Вы должны погасить весь долг.
Спасибо за полезный совет!