LSN Messenger
Череповец, 22.03.2021, 08:22

Из-за приставов ребенок лишился всего что делать?

Вопрос №18331382 из г. Вологда
опубликован 22.03.2021, 08:22
Из-за приставов ребенок лишился всего что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поясните пожалуйста, его именно был лишен ваш ребенок. Если при бездействии/незаконном бездействии приставов должником было реализовано имущество, не наложен своевременно арест, то вы имеете право подать на возмещение убытков по стю 16 ГК РФ к ФССП РФ- главному управлению в вашем регионе.

22.03.2021, 09:58
Оценка автора вопроса:
пристав наложила запрет на все имущество еще с 2010 года и продолжают накладывать арест на все новое что переходит ко мне .Я -предприниматель и самостоятельно принимаю решения так прописано в законе о предпринимательмкой деятельности и несу ответственноть всем имуществом по своим обязательствам
в связи с рисковой деятельностью

Каким образом ребёнок лишился всего? Чего конкретно ребёнка лишили?

22.03.2021, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, вопрос неполный, сто именно сделали приставы?

22.03.2021, 08:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это вы проблемы детям устроили доведя свои дела до приставов. Изучите тему кодов введённых с 01.06.20 и предъявляйте претензии либо к работодателям, либо к банкам.

22.03.2021, 08:27
Оценка автора вопроса:
Да моя деятельность привела к такому результату и не более того Очень рискованная.Теперь выйти из такого положения крайне сложно,но нужно Я - индивидуальный предприниматель

Здравствуйте!

В силу ст. 101 Закона Об исполнительном производстве детские пособия неприкосновенны и не могут быть списаны приставами в счёт долга.

Необходимо получить справку из банка о ом, что на счёт поступали именно детские пособия и обратиться к приставу с заявлением. Деньги обязаны вернуть.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

22.03.2021, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!
Да моя деятельность была слишком рискованной
Теперь выйти из такой ситуации сложно ,но нужно!

Чего "всего" лишился? Из квартиры приставы выселили? Вы, пожалуйста, конкретизируйте вопрос, тогда можно будет Вам аргументированно ответить.

05.03.2023, 10:51

Если должник-индивидуальный предприниматель и еще директор фирмы, он имеет право на самостоятельность в принятии своих решений, т.к. цель работы-получение дохода на что и живет индивидуальный предприниматель приставы все счета блокировали и имущество также, то как может дальше работать индивидуальный предприниматель? Фактически без суда лишают законной деятельности принудительно? Я права или нет?

07.04.2021, 09:54

Минуя деятельность ип Это как понимать Вас?

07.04.2021, 10:13

Это значит - не работайте индивидуальным предпринимателем.

05.03.2023, 10:52

Это как Вас понимать минуя ип.

05.03.2023, 10:10