Костанай, 22.03.2021, 10:44

Можно ли студенту с РВП по ПП учиться в другом регионе?

Вопрос №18331770 из г. Костанай
опубликован 22.03.2021, 10:44
Можно ли студенту с РВП по ПП учиться в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если студент выехал из места временного пребывания, например уехал в другой город РФ на каникулы (сменил место пребывания более чем на 3 дня), ему необходимо встать на миграционный учет по месту пребывания, о чем сообщить принимающей стороне (вузу или другим лицам, организациям, изначально принявшим на проживание).

Первичный учет иностранных граждан осуществляется на срок, установленный ч. 1 ст. 5 Закона о правовом положении иностранных граждан, и составляет 90 суток.

Для иностранных студентов предусмотрена обыкновенная учебная виза, которая выдается им дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ на срок до 3 месяцев с возможностью последующего ее продления территориальным органом МВД России по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на период обучения, но не более чем на один год для каждой последующей визы.

22.03.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Гражданин КЗ получил РВП в Челябинске.. может ли он учиться в Уфе?

22.03.2021, 11:06

Да,может, только ДОЛЖЕН получить договор от учебного заведения и зарегистрироваться по месту пребывания.

22.03.2021, 11:10