Каков процент износа у панельных домов для прекращения начисления взносов на капремонт?
Валентина Михайловна, пока Администрация города или района не признает дом аварийным, все начисления за капремонт будут считаться законными, к большому сожалению. Закон просто не предусматривает наличие такого параметра, как процент износа.
Почитайте Жилищный кодекс РФ ст. 169
"2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу..."
Кроме того, обязанность по внесению платы за кап. ремонт ОТ МКАД возникает у собственников помещений в силу ЗАКОНА, то есть в силу Жилищного кодекса РФ, а не в силу договора.