Льготный отпуск для учителей, работающих в школе на полставки и выполняющих обязанности секретаря - как оформить и что нужно знать.
Вера, вне зависимости от образования, за основу принимается должность. Секретарь не является педагогической должностью, поэтому правила об увеличенном размере отпуска, к сожалению, к Вам не применяются. Он предусмотрен только для преподавателей.
Если дополнительный отпуск предусмотрен в трудовом договоре а также локальных актах школы. Согласно Постановления Правительства РФ от 1.10.02 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений», продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска учителей, преподавателей общеобразовательного учреждения составляет 56 календарных дней.