Хочу уволиться с работы, слышал от нового работодателя что с этого года отрабатывать 2 недели не нужно, так ли это?

Вопрос №18332014 из г. Иркутск
опубликован 22.03.2021, 12:06
Хочу уволиться с работы, слышал от нового работодателя что с этого года отрабатывать 2 недели не нужно, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, в этой части изменений в ТК РФ не вносилось. ПО прежнему вы обязаны предупредить не менее чем за две недели, а работодатель вправе расторгнуть с вами договор вас без отработки.

22.03.2021, 12:10

Здравствуйте!

При расторжении трудового договора соглашением сторон.

22.03.2021, 12:08

Здравствуйте.

Нет, не так. Уволиться без отработки можно по согласованию с работодателем.

22.03.2021, 12:33

Добрый день, Алексей.

Никаких изменений в этой части в Трудовой кодекс РФ не вносилось.

Но отработка не всегда обязанность, а право работодателя. Если работодатель пойдет на встречу вам, то может вас уволить и без отработки.

22.03.2021, 12:49

Т. е. С одобрения начальства?

22.03.2021, 12:09

Можно и так сказать...

22.03.2021, 12:10

Как договоритесь с работодателем. Есть ряд случаев, когда отрабатывать не нужно (например, уход на пенсию).

22.03.2021, 12:12

Ну значит придется отрабатывать, отпускать не хотят, и платить толком тоже)

22.03.2021, 12:12

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034