Ижевск, 22.03.2021, 12:16

Маме сняли всю пенсию из-за кредита в Сбербанке - что делать, если не прошли чеки на 4 платежа?

Вопрос №18332039 из г. Ижевск
опубликован 22.03.2021, 12:16
У мамы сняли всю пенсию, кредит она брала в 2015 году, платила через СБЕРБАНК, но 4 платежа не прошли, хотя чеки есть, сейчас на карте минус 28000, и сняли всю пенсию, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите судебный приказ и напишите заявление на его отмену. Определение об отмене отнесите судебным приставам. С ними же и решайте о возврате удержанных средств.

22.03.2021, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Надо менять банк для получения пенсии.

22.03.2021, 12:17

Добрый день.

Так понимаю и пенсионная карта и кредит - сбер?

1. Смените карту

2. Жалобы на действия банка

3. Если платежи реально были и не вернулись к вам, претензия и иск на Сбер.

22.03.2021, 12:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, для начала нужно выяснить на основании чего были списаны денежные средства. Деньги списал банк в котором взять кредит и мама там же получает пенсию или деньги списали на основании судебного решения?

22.03.2021, 13:22

Кредит брала в Западном банке, он сразу закрылся, платила через СБЕРБАНК, у них платежи хранятся 5 лет, то есть данных нет, пенсия приходит на почтабанк, и сразу сняли.

22.03.2021, 12:27

Вот тогда действуйте как я Выше описал.

22.03.2021, 12:27

Получите судебный приказ. Отмените его. Если кредит оплачен, то иск о повороте в исполнении судебного приказа. Если не оплачен, надо смотреть. Вообще вам юрист нужен.

22.03.2021, 12:30