У меня сертификат акций Чекового инвестиционного фонда РОСИФ. 30 акций. Что с этим делать?
Здравствуйте, Светлана.
АООТ ЧИФ "РОСИФ" в 1996 году было переименовано в СИФ "РОССИИ" и в 1999 году - в ОАО "РОССИИ". По данным ЕГРЮЛ, общество осуществляет деятельность по настоящее время.
Реквизиты: 344011, г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 99, тел. 8 (863) 267-92-94. Оно существует и сегодня. Только дивиденды по его акциям не выплачиваются с 2005 года. Восемь лет назад их размер составлял 35 копеек на одну акцию. В данный момент собственные акции ОАО не покупает. Номинальная стоимость одной —1 рубль. А рыночной стоимости акции ОАО «РОССИИ» не имеют.
Акции общества не обращаются на биржевых торгах и неликвидны. По вопросу реализации ваших прав, в том числе по вопросам цены акций и возможности их продажи, рекомендую обратиться в само общество по указанному выше телефону.
Добрый день. Вы можете обратиться в данную организацию за дивидендами, а также запросить протоколы собрания акционеров. Лимбо вы можете предложить данной организации их выкупить.