Какую социальную пенсию может получить женщина с трудовым стажем 9,5 лет и возрастом 57 лет в 2021 году? Есть ли льготы?

Вопрос №18332339 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2021, 13:49
Какая социальная пенсия может быть назначена женщине в 2021 году, возраст 57 лет, если ее общий трудовой стаж составил 9.5 лет? Льгот нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Назначение социальной пенсии

Изменения в пенсионной системе, вступающие в силу с 2019 года, не затрагивают социальную пенсию по инвалидности и по потере кормильца, которые назначаются безотносительно к общеустановленному пенсионному возрасту. Как и в случае со страховой пенсией, в отношении пенсий по государственному обеспечению полностью сохраняется право людей, потерявших трудоспособность из-за инвалидности, обратиться за назначением пенсии независимо от возраста.

Возраст, по достижении которого возникает право на социальную пенсию по старости, повышается на 5 лет в соответствии с поэтапным переходным периодом. К 2028 году мужчинам социальная пенсия по старости будет назначаться по достижении 70 лет, женщинам – по достижении 65 лет.

22.03.2021, 15:32

Если эта женщина 1964 года рождения, то на социальную пенсию на выйдет только в 60,5 лет.

22.03.2021, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Калькулятором воспользуйтесь на сайте ПФР. Однако ранова-то ещё на пенсию, т.к. наверняка женщина 1964 года рождения и её время наступит в возрасте 60,5 лет.

22.03.2021, 14:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А какая социальная пенсия в этом году, при стаже 9.5 лет?

22.03.2021, 14:17

В этом году на соц. пенсию выходят женщины, 1961 года рождения. Женщины 1964 года рождения, имеющие достаточные баллы и стаж, вышли на пенсию в 55,5 лет, ей или надо дорабатывать стаж, или уходить на соц. пенсию через +5 лет.

22.03.2021, 14:29

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034