Приватизация коридора в общежитии - опыт и вопросы

• г. Пермь

Добрый час такой необычный вопрос:

1 - есть общежитие где все комнаты приватизированы. Есть большой холл-коридор при выходе из лифта. Многие заделывают этот холл блоками и делают этакую комнату дополнительную. Судя по видимым платежкам, то некоторые жильцы переводили эти помещения в жилые и приватизировали и выдавался номер комнаты, на которые приходили платежки жкх.

2 - у нас тоже есть такой холл-коридор с блоками. Там никто не живет и вопрос в том как и с чего начать приватизацию этого помещения как дополнительную комнату?

3 - у нас УК, общага де-юре многоквартирный дом. в секции 8 комнат стандартных, но проживает 3 собственника, остальные арендуют.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы к собственнику объекта недвижимости.