Правление снт установило размер членских взносов без решения общего собрания - законно ли это?

• г. Москва

Правление снт вывесили уведомление, что из-за карантина в этом году не могут провести собрание членов снт и утвердить смету на 2020. Поэтому членские и целевые взносы платим как в прошлом в 2019. Законно ли это? Это же не решение общего собрания членов снт. Разве правление уполномочено на установление размера взносов? Разве целевые могут дублироваться из года в год? Они же на определенную цель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

И на определенную цель, и на определенный срок. Никто им не мешает провести очно-заочное собрание. Для этого не надо всех собирать.

Членские взносы можно платить в ранее принятом размере, целевые - нет.

Членские взносы - постоянные (регулярные), а целевые - периодические (разовые).