Как подать заявление внуку на наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Заявление о принятии наследства подается нотариусу в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства.
Обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев.
Добрый день. Если вы являетесь наследником старшей очереди (в вашем случае, у вас нет отца и матери), в течении 6 месяцев с момента смерти бабушки/дедушки обратитесь к нотариусу по месту жительства до момента смерти бабушки/дедушки.
Если ребенок бабушки/дедушки (т.е. ваш папа или ваша мама) жив, вы к сожалению не наследуете.