Организация по воде подала на меня в суд без приложения иска - как по закону защитить свои права?
По сути должны, но может на почте запарка или вовсе не отправили.
Для начала они должны пройти через приказное производство.
От меняйте судебный приказ по ст 129 ГПК РФ.
Должны были направить копию иска в ваш адрес, безусловно. Вы можете обратиться в канцелярию суда и ознакомиться с материалами дела, снять копию иска и подготовить возражения. Либо непосредственно на суд заседании запросите у Истца копию иска.
Здравствуйте, письмо о намерении подать иск еще ничего не значит, можете оставить его без внимания. Когда по почте придет исковое заявление на бумажном носителе, тогда составите возражение, приведете доводы, приложите копию АКТа.