Студент не может отказаться от дежурства - что делать, если нет времени на уборку?

Поступая в колледж на первый курс, студентам выдавали документ о согласии их к дежурству по кабинетам колледжа. За каждой группой закрепляется кабинет в котором производится дежурство (только уборка кабинета). Сегодня я, находясь на 2 курсе, попросил расторгнуть этот договор, т.к. у меня не хватает на это времени, на что учитель, а так же тот, кто выдавал этот документ, сказал, что я не могу этого сделать. Мол, все убирают и ты убирайся, у нас нет средств на уборщиц (уборщицы есть, но они убираются только в коридоре). Что делать? Я работаю, поэтому после учебы сразу еду домой. В уставе колледжа написано следующее: «Соблюдать чистоту и порядок в колледже, выполнять обязанности дежурного в установленном порядке, бережно относиться к имуществу колледжа». Могу ли я все таки забрать документ который подписывал? Обязательно ли это дежурство?

Лучший ответ

Здравствуйте! А что за колледж? Нужно смотреть локальные нормативные акты. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Даниил, вам не стоит расторгать этот договр. Попадете в немилость, будет хуже.

Спасибо за дельный совет!