Дом сдан в эксплуатацию города в 2014 году, когда нужно платить за капремонт.
Лучший ответ
Добрый день! Обязанность по уплате взносов на кап. ремонт возникает у собственников помещений по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта РФ, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа, в которую включен Ваш МКД.
Спасибо, что проконсультировали!
На новостройки гарантия пять лет. Соответственно, за капремонт надо платить после истечения этого срока, и не ранее.
Хотелось бы поподробней.