Могут ли судебные приставы взыскать долг с карты мир, если карта социальная и на нее перечисляют пенсию по потере кормильца.
Лучший ответ
Могут конечно. Приставы вправе арестовывать абсолютно все счета. Приставы арестовывают счета, а не карты. Долг приставы не взыскивают, а удерживают. Взыскивает долг - суд.
Кроме того, Приставы не знают назначение выплат, пока Вы сами не предоставите справку о том, что поступает на счет. ФЗ-229
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день,
Да, могут.
Основание: п. 10 ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"
Мне не понравился Ваш ответ!