Я купил квартиру в 2014 году, но на налоговый вычет документы не подавал. Могу ли я это сделать сейчас?

Лучший ответ

Нет, не можете, Вы пропустили право на вычет, на вычет подают документы за последние 3 года с подтверждением дохода через 2-ндфл. Псевдоюристы говорят полную ахинею.

Налоговый вычет не имеет срока давности.

В текущем 2021 году можете подать декларации за 2018-2020 годы. Если образуется остаток, он будет перенесён на последующие налоговые периоды.

Единственно, всё это при условии, что имеете налогооблагаемый доход (по ставке НДФЛ).

Верховный Суд РФ отметил, что срок обращения за имущественным вычетом по НДФЛ законодательством не установлен.

При этом необходимо предоставить предусмотренные налоговым законодательством документы для подтверждения вычета.

Кассационное определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 27.12.2017 N 81-КГ 17-24