Попытка кражи на 2480₽ - Дело в суде и возможность уехать на поиски работы
Если вам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, то вы не можете уехать с места жительства без разрешения суда в любом случае. Ну а тянуть могут долго. Дело в том, что они не знают, что делать. Оправдывать в российских судах нельзя, а обвинить тоже нельзя, вот и думаю, что же им делать и кто виноват.
Да, можете свободно передвигаться по территории России.
Да можете поехать из города.
А как долго будут тянуть это дело? Есть какие-то рамки?
Добрый вечер. Если дело вернули прокурору доя устранения нарушений в порядке ст. 237 УК РФ или для переквалификации деяния-это долгая процедура, конкретных сроков нет. Езжайте на работу, оставьте номер телефона дознавателю и помощнику судьи.