Иркутск, 22.03.2021, 19:47

Просрочил лицензию на травматическое оружие. Ехать сдавать экзамен?

Вопрос №18333561 из г. Иркутск
опубликован 22.03.2021, 19:47
Просрочил лицензию на травматическое оружие. Ехать сдавать экзамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придется заплатить штраф, размер которого определит суд, он варьируется от 500 рублей до 2000 рублей. До оформления новой лицензии оружие может быть изъято, а с просрочкой экзамены придется заново сдавать. Но оружие и может остаться у его владельца при условии, если срок лицензии истек не так давно, а оружие хранится по всем правилам.

22.03.2021, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вечера!

Да, Вы правы, Вам необходимо снова пройти обучение.

22.03.2021, 19:55

Мне нужно идти в МВД сказать что я прсрочил?

22.03.2021, 20:01

Да! Чтобы продлить разрешение на оружие, необходимо обратиться с необходимыми документами в полицейский участок. При себе нужно иметь:

медицинское заключение о результате теста на наркотики (срок действие документа 1 год);

квитанция об уплате госпошлины;

акт поверки участковым о надлежащем месте хранения оружия в доме;

паспорт;

матовая фотография 3 х 4;. Предыдущая лицензия.

С собой в отделение необходимо принести оружие в надлежащем состоянии. Его изымают для хранения в полиции под расписку на время оформления лицензии. Важно помнить, что скрывание оружия и несогласие сдать его в органы на определенное время, может повлечь за собой дополнительные трудности. Скорее всего придется писать объяснительную почему вы просрочили лицензию. Укажите очень уважительную причину.

22.03.2021, 20:13