Как выселить родственника без прописки из квартиры - решение проблемы с конфликтами в 2-х комнатной квартире

Вопрос №18333581 из г. Самара
опубликован 22.03.2021, 19:52
Как можно выселить из квартиры родственника, если он не прописан? В 2-х комнатной квартире прописано и живут 4 человек. Данный человек живет на кухне, создает конфликтные ситуации, нельзя нормально поесть, искупаться в душе. Куда нужно обратиться, чтобы выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А просто выгнать нельзя? Если все возражают против его присутствия почему бы не решить этот вопрос во внесудебном порядке, выставив за дверь?

Если не все против его проживания - в суд с иском о выселении.

22.03.2021, 19:54

Обратитесь в полицию и его выселят принудительно в этот же день, если собственники не будут возражать.

22.03.2021, 19:53

Для того чтобы выселить человека, вам надо обратиться в суд с иском.

22.03.2021, 19:55

Уже обращались, в полиции сказали только судебные приставы имеют право выселять.

22.03.2021, 19:54

Значит вы не собственник или кто то из собственников против.

Обращайтесь в суд с заявлением и принудительном выселении.

22.03.2021, 19:55