Могу ли я использовать старый паспорт при покупке авиабилетов, если нужно менять его до начала работы 3 мая?

• г. Ярославль

18 апреля исполняется 45 лет и нужно менять паспорт. С 3 мая запланирована работа, требующая покупки авиабилетов. Лучше купить сейчас, чтоб вышло дешевле. Могу ли я использовать старый паспорт какое-то время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Со следующего дня, как вам исполнилось 45 лет, паспорт недействителен (п.7 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации")