Брянск, 22.03.2021, 22:01

«Меня обвинили в мошенничестве, но я не отказываюсь вернуть долг за неполученный телефон»

Вопрос №18333931 из г. Брянск
опубликован 22.03.2021, 22:01
Знаком с девушкой, мне предложил друг телефон стоимостью в 30 тыс. рублей, я предложил ей купить его, она согласилась и перевела ему денежные средства, с телефоном не получилось, часть денежных средств была ей возвращена, но теперь она обвиняет меня в мошенничестве группой лиц, но я не отказываюсь вернуть ей остальную часть долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть предъявляет требования к продавцу. Группу лиц ещё надо доказать.

22.03.2021, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну так и верните, чего ждёте, судимости?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.03.2021, 22:05

Добрый вечер!

А почему Ваш друг возвратил только часть денежных средств?

Пусть возвращает остальную часть девушке.

22.03.2021, 22:05

Добрый вечер! Если вы не продали телефон не возвратили деньги, то считается обман.

22.03.2021, 22:40

Часть денег была возвращена, и в ближайшие сутки вернётся остальная, и злого умысла в хищении не было.

22.03.2021, 22:45

В таком случае Вам нечего волноваться!

Главное, как Вы с другом возвратите денежные средства, девушке, потребуйте от нее расписку в получении от вас денежных средств.

Чтобы девушка в будущем не смогла обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

22.03.2021, 22:49

Пусть именно продавец вернёт остаток денег на её счет. Таким образом вы отведёте от себя подозрения.

22.03.2021, 22:52