LSN Messenger
Симферополь, 23.03.2021, 01:00

Как получить право видеть ребенка, если мама запрещает контакты из-за удочерения - опыт алиментщика

Вопрос №18334164 из г. Симферополь
опубликован 23.03.2021, 01:00
Скажите пожалуйста если я плачу алименты имею я права видеть ребёнка ей девять лет но мамаша запрещает мне так как она мне удочереная не родная и что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Василий, в описанной ситуации Вам необходимо составить иск об определении порядка общения с ребенком и подать его в суд.

Ответ дополнил в личном сообщении - ознакомьтесь.

23.03.2021, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Удочерение порождает те же правам и обязанности, что и рождение ребенка. Если жена не дает видеться, придется обращаться в суд и определять порядок общения с ребенком.

23.03.2021, 01:16

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

23.03.2021, 06:39

Это прямо должно быть указано в решении суда. А так конечно она не имеет права вам запрещать, пусть дочь и не родная - но по закону вы тоже ей родитель!

23.03.2021, 09:05

А если мать против общения и настаивает дочь на это.

23.03.2021, 08:25

Опять таки, это решает суд. и пока она дочь все таки не настроила против вас, решайте этот вопрос.

23.03.2021, 09:06