Процедура банкротства - разбираемся в вопросах реализации имущества и приостановки исполнительного производства

Прохожу процедуру банкротства. Суд признал банкротам ввел реализацию имущества. Какие отдать и когда пристав должен приостановить исполнительное производство и отослать документ на работу перестать высчитывать деньги с з.пл.

Лучший ответ

Марина, здравствуйте!

Пристав должен приостановить исполнительное производство. После принятия судом заявления о признании банкротом, признания его обоснованным. После действуют норма ФЗ "О несостоятельности" и в рамках данного закона производится расчет с кредиторами, а исполнительные действия прекращаются.

Спасибо, что проконсультировали!

В реализации имущества - Пристав должен прекратить исполнительное производство (за некоторым исключением) ; пристав должен выслать ф/у оригиналы исполнительных листов.

Здравствуйте. Спросите у своего финансового управляющего. Вообще после того как суд выносит решение о признании вас банкротом, фин управляющий в течении 5 дней отправляет запрос-уведомление в ФССП.

приставы обязаны прекратить ваше производство и прекратить взыскание.

Однако ваши все счета блокируются, и к ним доступ имеет только фин управляющий. Блокировка осуществляется на период реализации имущества.

То что нужно. Спасибо!