Может ли бабушка моего ребенка получить дубликат справки Т 8?
Выдача свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (форма № 8) осуществляется по предоставлению заявителем ряда документов:
паспорта хотя бы одного из родителей, который зарегистрирован по адресу регистрации несовершеннолетнего. Если ребенок рожден вне брака и в графе «отец» свидетельство о рождении последний не фигурирует, то паспорт требуется только матери;
свидетельства о заключении брака и о рождении;
свидетельство о праве собственности на жилое помещение;
доверенность, если оформление свидетельства осуществляется через третье лицо.
Дополнительно могут затребовать:
справку от второго родителя, чья регистрация отлична от места желаемой регистрации несовершеннолетнего о том, что последний у него не зарегистрирован;
выписка из домовой книги;
выписка с лицевого счета.
Таким образом, выдача данной справке иным лицам не предусмотрена. Для этого необходимо будет доверенность.