Как получить свидетельство о расторжении брака из Казахстана, если местные органы ЗАГСа отказываются помочь - мои шаги и возможные выходы

Мненужно свидетельство о росторжении брака из Казахстана местные органы загса мне отказали в помощи. Родных и знакомых там нет, электронной почты то же не знаю, вроде как то же нет. Поехать туда нет возможности. Живу в небольшом поселке, так что о посольстве говорить нечего. Я туда дозвонилась мне сказали нужен официальный запрос. Так что замкнутый круг. Есть ли из этого выход и как мне уговорить работников загса мне помочь. Спасибо.

Лучший ответ

Никак! Вам нужно направить официальный запрос о органы ЗАГСа - в чем трудность у вас в направлении запроса Почтой России. На сайте загса уточните форму запроса и направьте!

Здравствуйте. Никого уговаривать не надо, это прямая обязанность работников ЗАГСа оформить запрос на территорию другой страны по истребованию личных документов. Эта конкретная государственная услуга, которая действует в рамках оказания международно-правовой помощи. Возможно Вы не предоставляете полный пакет документов, чтобы оформить данный запрос.

В любом случае отправляйтесь на личный прием к руководителю органа ЗАГС и требуйте предоставление письменного отказа. Вы также вправе обратиться с жалобой к вышестоящему руководству. Если руководитель органа ЗАГС в очередной раз Вам откажет, напишите мне в личные сообщения, я подскажу куда дальше обращаться в г. Чита.